28 февраля 2014 г. Настольный теннис. Первенство Дальнего Востока.

tns-28-02-14

Китайская школа настольного тенниса делает свое дело. Юные амурские мастера пинг-понга в числе лидеров на Дальнем Востоке. На первенстве ДФО наши девушки завоевали «золото» в командном зачете, а юноши «серебро».
В турнире среди юношей выиграла команда Якутии. В последние годы в северной республике культивируют не только традиционную борьбу. Команда по настольному теннису значительно усилилась за последнее время. Да так, что не оставила конкурентам никаких шансов на первенстве региона. У руководства амурских теннисистов было на этот счет свое весомое оправдание.
— В силу обстоятельств мы вынуждены были играть вторым составом, – говорит тренер нашей команды Олег Гусев, – но даже при таком раскладе команда завоевала «серебро». В турнире среди юношей 1995-96 годов рождения у нас играли теннисисты 1998 года! В следующем году мы обязательно будем первыми.
А вот в турнире среди девушек наши уже в этом году одержали уверенную победу. Причем не только в командном зачете. В личном разряде первое место у Анастасии Ванявкиной, «бронза» у Елены Поспеловой. Обе наши спортсменки примут участие в первенстве России, где соперники будут намного серьезнее. Но особых волнений у представителей Амурской области не наблюдается.
Поиграть и набраться опыта — такие цели с весьма скромными амбициями на предстоящий всероссийский турнир. Всему свое время — философски замечает наставник наших спортсменов Олег Гусев. В своем регионе мы уже лидеры, будем постепенно стремиться к этому и на всероссийской арене.

[flv:/vids/tns-28-02-14.flv 512 384]