16 марта 2014 г. Сборная России достигла медального рекорда зимней Паралимпиады.

16 марта 2014 г. Сборная России достигла медального рекорда зимней Паралимпиады.

Без рубрики
933
0

Россияне в субботу выиграли шесть медалей Паралимпийских игр, включая две золотые, и повторили рекорд по общему количеству наград, завоеванных на одних ПИ — 70.

Семь комплектов наград было разыграно в Сочи в предпоследний день зимних Паралимпийских игр-2014, россияне выиграли шесть наград — две золотых, три серебряных и одну бронзовую. Завершились турниры по керлингу на колясках и следж-хоккею, в обоих финалах россияне уступили.

На Паралимпиаде 1984 года сборная Австрии собрала урожай из 70 наград, из которых 34 — золотые, оба показателя остаются рекордными до сих пор. За день до завершения Игр в Сочи в активе россиян 70 медалей, из которых 27 — высшей пробы.

Церемония закрытия XI зимних Паралимпийских игр, которая завершит очередной четырехлетний цикл, ставший самым удачным для России с точки зрения побед в зимних видах спорта в новейшей истории, состоится сегодня  в Сочи. Впервые приняв эти престижные соревнования, Россия смогла их выиграть, установив при этом целый ряд рекордов не только в паралимпийском, но и в олимпийском зачете.

Сообщает «Р-Спорт»

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток