18 мая 2014 г. Финишировала VII областная спартакиада обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений интернатного типа.

Без рубрики
1034
0

В течение года воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждений интернатного типа оспаривали свое первенство в соревнованиях по мини-футболу, легкой атлетике,  шашкам, настольному теннису, пионерболу.

Заключительные виды программы спартакиады, соревнования по легкой атлетике и мини-футболу, прошли с 13 по 15 мая  на центральной спортивной арене Амурской области.В них приняли участие около  70 человек в составе 7  команд.

В командном первенстве по легкой атлетике первое место заняла команда специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 12, г.Свободный; второе – команда специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 9, с.Ивановка; третье – команда специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 8, г.Благовещенск.В командном первенстве  по мини-футболу победителем соревнований стала команда юношей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 8, г.Благовещенск. Команда юношей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 5, пгт. Новобурейский, заняла второе место. Третье место заняла команда юношей специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 4, г.Свободный.

Лучшими игроками в соревновании по мини-футболу признаны:

Морозов Максим (школа-интернат № 8, г.Благовещенск);

Быстров Денис (школа-интернат № 10, г.Белогорск);

Финяйкин Василий (школа-интернат №5, п.Новобурейский);

Булочников Сергей (школа-интернат № 12, г.Свободный);

Приступа Иван (школа-интернат № 9, с.Ивановка).

По  итогам комплексного зачета VII областной спартакиады обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений интернатного типа победителем стала команда специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 8, г.Благовещенск (учителя физической культуры Супрун В.Я., Гончарук А.Н.).

Команда специальной (коррекционной) школы-интерната № 4, г.Свободный (учитель физической культуры Родионов В.В.) заняла второе  место.

Третье место заняла команда специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 12, г.Свободный (учитель физической культуры Потапов П.А.).

На параде закрытия участников спартакиадыприветствовали министр по физической культуре и спорту  Амурской области Олег Владимирович Гуменюк и директор Амурской областной детско-юношеской спортивной школы Сергей Дмитриевич Кочегаров. Победителям и призерам они вручили дипломы и кубки.

О.В.Гуменюк обратился к участникам спартакиады со словами поздравления и вручил всем командам сладкие призы.

Всем участникам спартакиады  юные спортсмены Амурской областной детско-юношеской спортивной школы подарили свои показательные выступления.

VII областная спартакиада обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений интернатного типа завершилась.

Следующая – VIII спартакиадастартует осенью и пройдет в течение 2014/15 учебного года.