26 мая 2014 г. Футбол: Первенство России. 2 дивизион. Зона «Восток». «АМУР-2010» добился важнейшей победы в Омске.

1182
0

В рамках 28-го тура Первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Восток» футболисты «АМУРа-2010» гостили в Омске. Матч с местным «Иртышем» сложился непросто. Уже на 2-1 минуте хозяева повели в счете, реализовав 11-метровый. Спустя 5 минут Антон Васильев, после розыгрыша углового, восстановил равновесие. На 15-й минуте гости, усилиями Никиты Дроздова, вышли вперед. Окончательный счет на 20-й минуте установил Александр Яшан. 3:1 — выездная победа благовещенского коллектива. Отметим, что на 26 минуте «Иртыш» не реализовал пенальти, который отразил Руслан Евсеев. Кроме того, в первом тайме «Амур» остался в меньшинстве, с поля был удален Алан Муртазов. А во втором тайме досрочно отправился в раздевалку Ибрагим Базаев.
В других матчах игрового дня «Сахалин» обыграв братский «Сибиряк» со счетом 3:0, обеспечил себе выход в Футбольную Национальную лигу. «Чита» одержав верх с минимальным счетом над «Сибирью-2» стала обладателем серебряных медалей Первенства. Еще в одной игре «Байкал» и «Смена» разошлись миром 0:0.
Сейчас благовещенцы занимают третье место в турнирной таблице. Выше «Амура» — «Сахалин» и «Чита». Именно с забайкальской командой амурчане провезут заключительный матч этого сезона. Игра в Чите состоится 1 июня.