8 июля 2014 г. Через Благовещенск пройдёт эстафета — «Бег Мира».

8 июля 2014 г. Через Благовещенск пройдёт эстафета — «Бег Мира».

Участники международной эстафеты в олимпийском стиле будут передавать из рук в руки горящий факел — символ доброй воли. Команда эстафеты, состоящая из 15 человек, прибывает в Благовещенск сегодня в 14:30. На въезде в город (в районе моста через Зею) к ней присоединится команда бегунов из областного центра.

В 15:30 участники эстафеты « Бег Мира» на стадионе МУ СОК «Юность» проведут беседу с детьми, посвященную спорту и миру.

«Бег Мира» пропагандирует здоровый образ жизни, физическую культуру, а также способствует установлению культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов.

В этом году команды бегунов пронесут факел Мира по территории ста стран. Старт факельной эстафеты был дан в Португалии 21 февраля.

По территории России эстафета преодолеет 19500 км со стартами в Сочи, Астрахани, Смоленске, Санкт-Петербурге, Владивостоке и других населенных пунктах и городах России.

Финиш на российской территории состоится 8 августа в городе Томске, откуда сразу стартует в Азиатско-тихоокеанский регион. «Бег Мира» пройдет по Монголии, Китаю, Японии, Южной Корее, Индонезии, Австралии и доставит факел в Новую Зеландию, вместе с пожеланиями добра и мира от всех участников эстафеты.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток