16 августа 2014 г. В Свободном, Белогорске и Благовещенске проходит мини-футбольный турнир среди дворовых команд «Старт чемпионов-2018». Соревнования посвящены…

16 августа 2014 г. В Свободном, Белогорске и Благовещенске проходит мини-футбольный турнир среди дворовых команд «Старт чемпионов-2018». Соревнования посвящены…

Футбол
899
0

чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Вообще турнир имеет уже 12-летнюю историю и все эти годы основным организатором выступает, как ни странно, амурский филиал Российского союза боевых искусств. Первоначально турнир задумывали для ребят, которые занимаются единоборствами в целях расширения общефизической подготовки. Но при этом принимают заявки для участия от всех желающих. Последние три года соревнования входят в ряд социально значимых мероприятий города, поскольку являются очень массовыми. Судите сами, в этом году в областном центре в категории 12-15 лет участвует 14 команд, а среди любителей 16-ти лет и старше — 39! Соревнования привлекают участников тем, что футболистам не надо делать вступительный взнос. Вместе с этим турнир скоротечен, игры проходят на вылет. Тайм длится 15 минут, в финале будет по 20-ть. Все матчи проходят на стадионе «Юность», где на большом поле разбиты две площадки. Команды могут договорится и выступать по 4, 5 или 6 полевых игроков. Многие дворовые команды проявляют изобретательность в своих названиях, есть конечно привычные, например, ФК «Благовещенск» или ПСЖ,  но есть и очень оригинальные «КПП плюс» или «Пять плюх». Результатом всего действия конечно будут финалы в обоих категориях, которые состоятся завтра, в воскресенье, ориентировочно после 11:00. Победители получат кубок и футболки с символикой турнира. Но это ещё не всё. Победители соревнований в Благовещенске встретятся с победителями турниров, которые проходят в Свободном и Белогорске. Это будет финальный областной турнир и намечен он на 23 августа.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.