1 сентября 2014 г. Чемпионат России по боксу — 2014.

1 сентября 2014 г. Чемпионат России по боксу — 2014.

Единоборства
964
0

С 21 по 30 августа в городе Ростов-на-Дону проходил Чемпионат России по боксу. На соревнования собрались 286 сильнейших спортсменов, а итоги заметно перекроили табель о рангах в ряде весовых категорий. Турнир носил статус отборочного в составы национальных сборных России — перед началом серии квалификационных соревнований за путевки на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Характерной особенностью чемпионата, как отмечали многие специалисты, стала на редкость бескомпромиссная борьба в каждом поединке. Впервые за четверть века в этом году в Чемпионате России участвовал и амурский боксёр, воспитанник физкультурно-спортивного клуба «Семён», мастер спорта — Владимир Мечтанов, представляющий Дальневосточный федеральный округ.
К сожалению, наш земляк, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, в предварительном поединке уступил сопернику из Астраханской области — Ахмеду Магомедову со счётом, 0:3.
В настоящее время победитель дальневосточных соревнований,  амурчанка Тамара Шиванко, также занимающаяся в спортклубе «Семён», имеющая степень «кандидат в мастера спорта», готовится к Чемпионату России среди женщин, где будет представлять наш регион в весовой категории до 64 кг.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток