14 сентября 2014 г. Сегодня в третьем дивизионе зоне «Дальний Восток» две амурские футбольные команды встретились с сахалинскими. Это были поучительные матчи…

1455
2

В Белогорске местный одноимённый футбольный клуб принимал «Ноглики». Первый тайм остался за «Белогорском» 2:0. Однако после перерыва гости сравняли счёт, 2:2. Белогорские футболисты не опустили руки и всё же одержали победу 5:2. Героем матча стал Никита Заморока, который забил три гола и принял непосредственное участие ещё в двух.

Если в Белогорске, как говорится, всё обошлось, то в Благовещенске, где гостил ФК «Сахалин-М», выправить ситуацию нашим футболистам не удалось. Хозяева поля относительно быстро повели в счёте, на 15 минуте 1:0. До перерыва благовещенские футболисты вполне могли сделать счёт ОЧЕНЬ крупным, но все опасные моменты были растранжирены. Создавалось впечатление, что игровое преимущество ФК «Благовещенск» во втором тайме всё же воплотится в забитые мячи, хозяева действительно доминировали на поле. Однако сразу после перерыва гости сравнивают счёт. Далее уже нельзя было сказать, что хозяева превосходили своих соперников. «Сахалин-М» вёл уже равную борьбу. «Благовещенску» удалось выйти вперёд лишь на 60 минуте. Ближе к концу матча хозяева поля вновь упустили верный момент забить гол. А на второй добавленной минуте, защищаясь в своей штрафной, нарушили правила. Пенальти и счёт стал 2:2.

Видео обзор матчей ожидайте на нашем сайте вечером в понедельник.