16 сентября 2014 г. Амурские легкоатлеты стали призерами международных соревнований в КНР.

16 сентября 2014 г. Амурские легкоатлеты стали призерами международных соревнований в КНР.

С 12 по 14 сентября в г. Хэйхэ провинции Хэйлунцзян (КНР) прошли V международные соревнования по лёгкой атлетике между юношескими командами России и КНР, где приняли участие более трёх тысяч спортсменов, включая команду Амурской области (6 юношей и 6 девушек 15-17 лет).

Наши земляки отличились в прыжках в длину и в высоту, где им не оказалось равных. Среди победителей – Софья Хритова (тренер Г.В. Хритова), Виктория Ваненкова (тренер О.Н. Дрейко), Анастасия Тертышная, Валерий Сидоров и Даниил Семенов (тренер Т.В. Цитрина), а также Никита Бондарь (тренер Л.Ф. Титоренко). Также «блеснули» мастерством и  наши спринтеры. В беге на 100 и 200 метров среди юношей «золото» завоевал воспитанник Л.Ф. Титоренко — Дмитрий Котенко. Среди девушек на данных дистанциях лидировала Ольга Дудина (тренер О.Н. Дрейко), а отрезок в 400 метров пробежала быстрее соперниц —  Варвара Шулежко, тренирует которую Н.В. Шавина.

По итогам прошедшего турнира команда Амурской области стала обладательницей кубка победителей, а лёгкоатлеты из Поднебесной стали вторыми в общекомандном зачёте.

1 Comment

  1. Игорь

    Легкая атлетика интересна результатами, а не только фамилиями и местами. Давайте обязательно цифровую статистику соревнований. Ведь можно выиграть соревнования, прыгнув на 150 см, и другое дело, если спортсмен преодолел 2 метра. Большая разница! И еще. Грамотно писать не «лёгкоатлет», а «легкоатлет», без умляута. Не «отрезок в 400 метров», а дистанция 400 метров. Отрезок может входить и в дистанцию более длинную. Выиграть отрезок в 400 метров на дистанции 1500 метров — еще не означает выиграть саму дистанцию. Это к примеру. Желаю удачи в дальнейших публикациях о выступлениях амурских легкоатлетов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток