23 сентября 2014 г. Мэр Благовещенска проинспектировал строительство школьных стадионов.

23 сентября 2014 г. Мэр Благовещенска проинспектировал строительство школьных стадионов.

Без рубрики
1306
0
стр

«Сегодня мы провели инспекцию четырех школьных стадионов. В большей степени (на 80-90%) они готовы. Сразу на месте с подрядными организациями были рассмотрены недочеты, которые, к сожалению, проектировщики не учли в своих проектных решениях. Например, в 5-й школе — это отсутствие 1,5 метра покрытия футбольного поля от беговой дорожки: их нет в проекте и сметных расчетах, нет тропинок, по которым дети могли бы пройти к полю. По этим замечаниям были приняты решения. Сегодня управление капитального строительства мне доложит и эти вопросы будут решены», — рассказал Александр Александрович.

Стадион в 15-й школе уже фактически готов: построены хоккейная коробка, волейбольная площадка и футбольное поле. «На 15-й и 23-й школе один подрядчик, по 15-й школе не был решен вопрос с финансированием, потому что пошли непредвиденные расходы, связанные с увеличением отсыпки под футбольное поле. Пока в этом разбирались технические службы, подрядчику приходилось привлекать дополнительное финансирование. Сейчас этот вопрос урегулирован, мы закроем все платежи и дополнительное финансирование у них пойдет на второй стадион в 23-й школе», — комментирует мэр Благовещенска.

В ходе проверки объектов в школах №№ 17 и 23 оперативно на местах были приняты определенные корректирующие решения. Так, на стадионе 17-й школы с поворотов на беговой дорожке, огибающей поле, будут убраны опоры освещения, для того чтобы не было травматизма.

Александр Александрович отметил, что когда объект видишь уже вживую, можно внести какие-то предложения, которые его улучшат: «Строители идут навстречу в таких моментах, потому что все мы понимаем, что это делается для детей, а дети- наше будущее».

Дополнительные изменения, вносимые в проекты, улучшат итоговый результат, но не повлияют на своевременное завершение строительства. По информации, озвученной в ходе выездного совещания, строительство стадионов завершится до конца сентября.

Сообщает п/с администрации г. Благовещенск

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток