1 октября 2014 г. Финишировали IV Всероссийские «Президентские спортивные игры».

Без рубрики
1346
0
Президентские игры

30 сентября команда школьников МОБУ СОШ № 14 г.Благовещенск вернулась из ВДЦ «Орлёнок», где с 8 по 28 сентября проходили IV Всероссийские «Президентские спортивные игры». На соревнования съехались 2500 ребят,  возрастом от 12 до 13 лет, представляющих школьные команды из 82 регионов Российской Федерации.

Последний день Президентских спортивных игр школьников завершился подведением итогов, поздравлением победителя, призеров соревнований и праздничным салютом. Церемония закрытия  состоялась на большой спортивной арене «Орлёнка».

Итоги подводились как в личном, так и в командном первенстве. Победителем на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» стала команда ГБОУ «СОШ № 1450 «Олимп» г.Москва. Второе место заняла команда МБОУ «Лицей № 101» г.Барнаул Алтайского края,  третье –  МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.» г.Усть-Илимск Иркутской области.

Амурские школьники заняли 17-е  общекомандное место (из 82!), в том числе: 14-е – в лёгкой атлетике, 7-е – в плавании, 48-е – в пулевой стрельбе и 61-е –  в стритболе, 9 – в пионерболе, 49 – в маутинбайке.

В  неофициальном зачете «Президентских спортивных игр», среди 8 команд Дальневосточного федерального округа, амурчане стали первыми, вторыми –  школьники Сахалинской области, заняв 21 место; третьими –Приморского края, 24 место; четвертыми – Камчатского края, 41 место; пятыми – Хабаровского края, 54 место; шестыми – Магаданской области, 55 место; седьмыми – Республики Саха (Якутия), 59 место; восьмыми –  Еврейской ЕАО, 74 место.

Поздравляем нашу команду во главе с их опытными наставниками, учителями физкультуры,  с достигнутыми успехами!