Без рубрики
973
0
Тувинцы АмГУ

Студенческое тувинское землячество  провело мероприятие по посвящению своих первокурсников в студенты. Прошло оно  на спортивных площадках Амурской медицинской государственной академии, где после поднятия республиканского флага начались соревнования по мини-футболу. В матчах играли  смешанные по составу команды, от каждого курса по пять девушек и юношей. Турнир выиграли студенты 3 курса.

На волейбольном этапе, также участвовали смешанные составы команд, первое место завоевали пятикурсники,   первокурсники —  стали третьими.

В лёгкоатлетическом кроссе на 1000 м лидировал третьекурсник Куулар Чингис. В женском забеге первой финишировала студентка 3 курса  Сат Айслана.  В подтягивании на перекладине  чемпионом стал пятикурсник Сарыглар Артыш. Его результат  — 25 подтягиваний! В толкании двух гирь по 16 кг  победил студент 1 курса Комбулдай Чингис. В состязаниях  по перетягиванию каната перое место заняла команда 3 курса. В заключении спортивного  праздника участники провели схватки по японской  борьбе «сумо». Здесь победительницей стала первокурсница Куулар Алена.  Всего же в спортивном празднике  приняло участие свыше 200 молодых тувинцев. Старшекурсники  познакомили молодое пополнение  со спортивной базой АГМА  и спортивными  традициями. Это  воспитательное мероприятие  провели Тувинские старшекурсники  при поддержке  кафедры физической культуры АгМА.