Шахматы/шашки
1327
0
Шахматисты Белогорска

Спартакиада учащейся молодёжи Белогорска набирает обороты. В минувшие выходные организаторы провели очередной вид программных соревнований – шахматы. За победу боролись спортсмены-интеллектуалы из СОШ № 1, 4, 5, 10, 11, 17, 200 и Гимназии № 1. Сообщает п/с администрации г.Белогорск.

Победителями 4-го вида Спартакиады стали ребята из СОШ №11. Дипломом 2-й степени награждена команда СОШ № 1. На 3 месте – шахматисты из двухсотой школы.

В личном первенстве на 1 доске победил Александр Вахмянин (СОШ№1), на втором месте Никита Скоб (СОШ № 4), на третьем — Влад Апарин (СОШ № 17).

На 2 доске лучшим стал Денис Жильцов (СОШ № 11). На втором месте Артём Остапчук (СОШ № 1), на третьем – Евгений Мандыбура (СОШ № 200).

На 3 доске победила Дарья Легостина (Гимназия № 1), на втором месте Ирина Циркунова (СОШ № 1), на третьем – Арина Шмойлова (СОШ № 200).

На 4 доске на 1 месте Валерия Ромашова (Гимназия № 1), на втором — Виктория Жильцова (СОШ № 11), на третьем —  Екатерина Синицына  (СОШ № 200).

Напомним, в зачет городской Спартакиады включены 10 видов спорта. Белогорские школьники уже посостязались в футболе, спортивном ориентировании, пулевой стрельбе. 18 ноября стартует 5-й вид – соревнования по баскетболу среди юношей. Они пройдет базе СОШ №1. Начало в 13.00.