18 ноября 2014 г. Первые старты легкоатлетов ГАОУ ДОД Амурской ОДЮСШ.

Лёгкоатлеты АОДЮСШ

На минувшей неделе юные легкоатлеты Амурской ОДЮСШ (возрастная группа 14-15 лет) участвовали в открытии  зимнего легкоатлетического сезона, заняв 16 призовых мест, 7 из которых – первые. Сообщает АОДЮСШ.

Дважды стал победителем  Дмитрий Котенко, который показал отличный для начала сезона результат  на дистанции 60 м (6,94 сек.) и в легкоатлетическом троеборье (1853 очков). Никита Бондарь выиграл у своих соперников в прыжках в длину (5,93 м) и стал вторым на дистанции 60 м (7,25 сек.). Виталий Лесников занял первое место в беге на 300м (40,84 сек.) и третье место – в беге на 60 м (7,37сек). Александра Авдошина стала второй в прыжках в высоту (1,40 м) и третьей – в беге на 60 м (8,32 сек.).

Победители: в прыжках в высоту –  Софья Хритова (1,50 м); в прыжках в длину –  Анна Шевчук (4,85 м); в беге на 60 м с/б – Антон Амельченко  (9,2 сек).

«Серебряные» призеры: в прыжках в высоту –  Максим Булавин (1,65 м); в толкании ядра –  Сергей Чугуевский (10,21 м); в 3-борье –  Павел Маев (1546 очков).

«Бронзовые» призеры: в беге на 1000 м  Дмитрий Китаев (3.14,35 мин.);  в прыжках в высоту –  Дарья Бражникова (1,35 м).

Впереди у юных спортсменов более ответственные соревнования – Первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике «Старты надежд» (27-29 ноября, г.Хабаровск).