11 декабря 2014 г. Соревнования по плаванию в холодной воде «Эстафета в проруби!».

11 декабря 2014 г. Соревнования по плаванию в холодной воде «Эстафета в проруби!».

Плавание
1284
0
aqua-14-12-12

Амурская Федерация Аквайс-спорт  6 декабря  провела Вторые соревнования по плаванию в холодной воде «Эстафета в проруби!» в г. Райчихинск. Соревнования на призы Главы города Райчихинска приуроченны открытию зимнего сезона в Амурской области, в которых приняли участие более 40 спортсменов Сибири и Амурской области(Красноярск, Иркутск, Углегорск, Зея, Благовещенск, Талакан и Райчихинск). Мужчины  соревновались в новой программе двоеборье: плавание брассом и вольным, по четырем возрастным группам; в марафоне 200 и 500м; а в заключения по традиции командная эстафета  4по 25м. Женщины продемонстрировали свое  мастерство в плавании на 25метров, по двум возрастным группам.

Соревнования проходили в на озере Ремзаводское, участники райчихинского отделения федерации «Аквайс-спорт» подготовили прорубь длиной в 25 метров на две дорожки.  А перед самым стартом, внезапно появился Дед Мороз, поднял настроение спортсменам, прочитал участникам свои стихи  и наставления в Новом Году!.

Первыми в воду вошли женщины, которые красиво, не торопясь преодолевали свои 25 метров под аплодисменты болельщиков. Далее на ледяные дорожки вышли мужчины, у них задача стояла посложнее, им пришлость проплыть две дистанции в один старт, 25 м брассом и 25 м вольным стилем. С этой новинкой мужчины справились отлично, и многие продолжили соревнования в эстафетном плавании и марафонах. Хочется отметить, участие команды ДВККУ, что ребята прибавляют от раза к разу и уже переходят на марафон. Так на дистанции 200 м все призеры были курсанты ДВККУ и начальник кафедры физподготовки Руслан Чеканов. На дистанцию 500м вышли только двое спортсменов, зачинщики соревнований Дмитрий Семенов и Владимир Владунский, став первым и вторым победителями дня. В командной эстафете приняли участие пять команд: ДВККУ, ДВККУ-2, Аквайс-спорт, Райчихинск и Клуб Соратник. Призерами стали: 1 и 2 место – комнда ДВККУ, 3 место – Аквайс-спорт.

По результатам соревнований лучшие спортсмены будут готовиться к Чемпионату мира и 10-му Чемпионату России по ледяному плаванию в 19-22 марта 2015года в городе-герое Мурманске.

План мероприятий 2015г.:

— 5 Международные соревнования на реке Хуан-Хе, город Гуй-До (5-14января 2015г., Тибет КНР);

 — Массовый оздоровительный праздник «Крещение Господне!» 19 января 2015года река Зея Благовещенск;

— Традиционный Турнир «Железный Человек-2015» (22-23 февраля 2015года, г. Благовещенск);

 — Марафонский Заплыв дружественных народов «70км во Имя Победы!» (река Зея, старт город Зея 8 мая – финиш п. Овсянка 9мая);

 — Участие Амурских спортсменов в заплыве памяти погибшим морякам на военной базе ВМФ США «ПЕРЛ  ХАРБОР»  (70км, 2 сентября 2015года, Тихий океан);

 — Заплыв через реку Зея к юбилею Зейской ГЭС (27 ноября 2015года, город Зея);

 — Участие в эстафетном плавании из 6-ти Амурских спортсменов через английский пролив Ла — Манш(протяженность 40км, пролив Ла-Манш Великобритания — Франция, 2016год).

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток