22 декабря 2014 г. Стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду.

Авто/мото
1263
0
speed-2-12-13

В Каменске-Уральском стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду. Пять сильнейших клубов страны вступили в борьбу за звание сильнейшего в суперлиге. Сообщает «МФР».

Победителем первого этапа стал действующий чемпион России — клуб БАШКОРТОСТАН-ЦТВС им. Г.Кадырова. Второе место заняла тольяттинская МЕГА-ЛАДА, третье — КАУСТИК из Стерлитамака. По итогам дополнительного заезда четвертое место досталось представителям Благовещенска. Лучшим в уфимской команде стал Николай Красников, набравший 15 очков, а стопроцентный результат во всех заездах показал Игорь Кононов из МЕГА-ЛАДЫ — 18 очков из 18 возможных.

Второй этап прошел уже с преимуществом МЕГА-ЛАДЫ. Тольяттинцы выступили более собранно и сумели на три очка обойти своего главного конкурента — гонщиков Уфы. На третьей позиции опять расположился Стерлитамак. Как и накануне, снова лучшим среди всех участников гонки стал Игорь Кононов — 15 очков. Он неизменно финишировал первым кроме заезда, в котором решил опробовать свой запасной мотоцикл.