2 января 2014 г. Плавание: Юные пловцы гимназии №2 — лучшие (г.Тында).

Плавание
1796
0
Пловцы Тынды

В эстафетном заплыве девушки из школы №7 завоевали золотые медали. Парни из гимназии №2 стали победителями в эстафетном заплыве среди юношей. Сообщает издание «БАМ».

23 декабря 6 команд школ Тынды состязались в 6-м виде городской спартакиады образовательных учреждений. Соревнования по плаванию определяли командное первенство, складывающееся из выступлений в личном зачете (девушки и юноши) и эстафете (отдельно для девушек и юношей).

В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек победителем сталаВиктория Малахова (классическая гимназия №2), среди юношей первое место завоевалСтанислав Зимин (классическая гимназия №2).

В эстафетном заплыве девушки из школы №7 (Юлия Черникова Юлия, Валентина Карпенко, Анастасия Матовых, Анна Кравченко) завоевали золотые медали. Парни из гимназии №2 стали победителями в эстафетном заплыве среди юношей (Игорь Родин, Аркадий Бабин, Станислав Зимин, Степан Пилинский).

По результатам заплывов всех участников в дисциплинах был определен победитель вкомандном первенстве. Им стала команда классической гимназии №2, на втором месте —команда школы №7, а  на третьей позиции закрепились дети школы №6. Соревнования прошли на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе судейской бригады, составленной из работников ДЮСШ №4 «Олимп».