14 января 2015 г. Амурское «серебро» на Первенстве России по джиу-джитсу.

14 января 2015 г. Амурское «серебро» на Первенстве России по джиу-джитсу.

Единоборства
954
0
jdo-23-01-12

Первенство России проходило в г. Конаково Московской области с 9-го по 11 января. Дальний Восток представляли спортсмены Приморья и Амурской области. Единственную медаль для региона завоевал благовещенец Дмитрий Коваленко, выступавший в дисциплине не-ваза (борьба в партере) в весовой категории до 50 кг.
-Это для нас очень хороший результат – говорит тренер амурского спортсмена Евгений Сороковиков – дело в том, что Дмитрию всего 14 лет, а он боролся с соперниками, которые на три года его старше. Он даже вел по ходу финального поединка, но более опытный  оппонент из Алтайского края все-таки взял верх. Тем не менее, второе место позволило моему подопечному войти в состав юниорской сборной России и открыло путь на турниры международного уровня. Этот результат позволил ему войти в состав юниорской сборной страны.
28-го февраля и 1 марта в г. Рязань состоится розыгрыш Кубка России по джиу-джитсу. Амурскую область на этом турнире будет представлять благовещенец Юрий Каманец, который завоевал «серебро» на декабрьском чемпионате страны.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток