16 января 2015 г. Футбол. Повторить чемпионство, вернуть Кубок Дальнего Востока и организовать свой турнир.

16 января 2015 г. Футбол. Повторить чемпионство, вернуть Кубок Дальнего Востока и организовать свой турнир.

Футбол
1039
0
ftb24-10-14
В Белогорске обсудили перспективы футбольного сезона – 2015. Глава города Станислав Мелюков провел встречу с теми, кто начинает этот процесс организовывать, будет играть и болеть. Сообщает п/с администрации г.Белогорск.

Разговор о будущем белогорского футбола прошел в неформальной обстановке с участием начальника Управления по ФК и С, руководства ФК «Белогорск», директора стадиона «Амурсельмаш», представителями футбольной команды, а также болельщиками.

В начале встречи глава поблагодарил ФК «Белогорск» за чемпионство в зоне Дальний восток в 2014 году и болельщиков, которые ответственно подходили к каждому матчу и внесли значительную лепту в эту победу.

— Конечно, выступать в более высокой лиге – это престижно. Но, если откровенно, то в силу изменившихся обстоятельств 2014 года, наверное, вряд ли в нынешних условиях мы сможем себе позволить зайти во второй дивизион и там выступать, — высказал свое мнение Станислав Мелюков. – Вопрос по реорганизации футбола на Дальнем востоке так и остался открытым. Ситуация, в которой оказался дальневосточный футбол, абсурдна. Участвовать в лиге, где в сезоне 2014-2015 играют 7 команд Сибири и всего 2 Дальнего Востока для нас  невозможно по экономическим причинам.

       Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года, подводя итоги футбольного сезона, глава Белогорска высказался о необходимости реорганизации соревнований с участием дальневосточных клубов. Плодотворно и на постоянной основе развивать футбол  на территории площадью в 11,3 миллиона квадратных километров (именно столько занимают зоны «Восток» в двух футбольных лигах) весьма проблематично, заметил тогда он.

         Напомним, футбольные зоны «Восток»  в двух лигах занимают территории двух федеральных округов – Дальневосточного и Сибирского. В рейтинге государств территория, на которой вынуждены играть дальневосточные футболисты по площади, заняла бы второе место… после России. Следом за ней — Канада и далее по списку. Расстояние от Омска (крайний западный город) до Южно-Сахалинска (крайний восточный город) почти5000 км.

         — Поскольку вопрос о реорганизации так и не решился, будем играть в третьей лиге. Так сказать, укрепим победу прошлого года и, соответственно, вновь поборемся не только за чемпионство, но и Кубок Дальнего Востока, — сказал глава.

          Болельщики поддержали его предложение и живо откликнулись на новшество наступающего сезона. А именно предложение Станислава Мелюкова об организации в год 155-летия Белогорска  особого турнира среди футбольных команд. К участию в нем будут приглашаться не только команды из третьей лиги, но и второй.

         — Пришла пора все это организовать. Как будет называться турнир, предлагаю, подумать всем. Сейчас важны предложения. Призовой фонд для участников белогорские спонсоры планируют сделать содержательным. К концу января необходимо определиться и с регламентом турнира, сроками, названием, — отметил глава. – Надо постараться сделать так, чтобы турнир стал традиционным.

Свои предложения любители футбола могут направлять не только в дирекцию стадиона «Амурсельмаш», но и  в виртуальную приемную Главы Белогорска.

Помимо этого, на встрече обсудили необходимость обновления футбольной символики клуба, создание городского клуба фанатов, выезд болельщиков на матчи за пределами Белогорска, печать программок.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток