20 февраля 2015 г. Киокушинкай карате: Амурчане заняли первое общекомандное место в Чемпионате и Первенстве Сибири и Дальнего Востока.

20 февраля 2015 г. Киокушинкай карате: Амурчане заняли первое общекомандное место в Чемпионате и Первенстве Сибири и Дальнего Востока.

KRT200215

Амурские каратисты стали первыми в командном зачете на Чемпионате и Первенстве Сибири и Дальнего Востока. Эти крупные соревнования принимала приморская столица — город Владивосток.

Объединенные Чемпионат и Первенство Сибирского и Дальневосточного Федеральных Округов проходили впервые. На татами сошлись 160 каратистов, более 60 из которых представляли Приамурье. Кроме амурчан в состязаниях участвовали единоборцы из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Читы, Хабаровского и Приморского краёв. Нашим, амурским спортсменам, удалось выступить успешно — первое общекомандное место.
— Конкуренция была очень острой. Команда из Красноярска и Хабаровского края навязали нам серьёзнейшую борьбу, — рассказал директор амурской региональной корпорации «Киокушинкай-кан» Анатолий Фесенко.
Порадовали не только взрослые каратисты. Поддержали товарищей по команде и спортсмены, которые выступали в Первенстве.
— Выполнили свой план на 70 процентов. Несмотря на то, что многое получилось, есть ещё над чем работать, — поделился тренер юношеской сборной Амурской области по киокушинкай карате Абдурашид Раджабов.
В программе соревнований были представлены состязания по ката и кумитэ. В дисциплине ката амурчане не отдали соперникам ни одной золотой награды.
— Несмотря на то, что я показала не идеальное выступление, мне этого хватило для победы, — говорит Юлия Мишурнова, победительница соревнований в категории женщины (ката).
— Я выступала и в ката и в кумитэ. В ката сумела стать второй, а вот в поединках с реальными противниками немного не повезло, я осталась за чертой призёрок, — рассказала Валентина Шкуракова, серебряная призерка соревнований в категории женщины (ката).
В планах у амурских спортсменов — подготовка к соревнованиям разного ранга. Самое главное — на достигнутом никто останавливаться не собирается.
— Хочу конечно выступить и на Первенстве России и на Первенстве мира. Но, для этого ещё нужно много трудиться. Сейчас планирую работать над функциональной подготовкой, — говорит победитель соревнований в категории юноши 14-15 лет (кумитэ) Александр Гуськов.
У самых опытных каратистов Приамурья в этом году масштабные планы. Наши спортсмены собираются через всю отборочную сетку пройти на чемпионат мира. Уже принято решение, что в этом году, объединенный мировой чемпионат пройдет осенью в Хабаровске. В соревнованиях будут участвовать представители четырех международных организаций карате.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном