25 февраля 2015 г. Ушу: Первенство и Чемпионат ДФО (г.Владивосток). Амурским спортсменам нет равных.

25 февраля 2015 г. Ушу: Первенство и Чемпионат ДФО (г.Владивосток). Амурским спортсменам нет равных.

Still0225_00000

Первое общекомандное место завоевали амурские ушуисты на Первенстве и Чемпионате Дальневосточного Федерального округа.

Соревновались спортсмены в различных направлениях этого вида спорта: таолу, чуаньтун, тайцзицюань и саньда. Кроме хозяев, приморских ушуистов, на соревнованиях выступили спортсмены из Амурской области, Хабаровского края, Камчатского края и Республики Саха (Якутия). Всего в ходе соревнований было разыграно 75 комплектов наград. Общее количество участников — 170 человек. В составе амурской сборной на соревнования выехали 40 спортсменов.

— Перед тем, как выходить на ковер, я побаивался. Но, затем, настраивался на победу. Боялся ошибиться в наньдао, т.к. оно мне удается меньше всего, но я знаю над чем работать, — рассказал победитель Первенства ДФО-2015 года Олег Тимонов.

— У меня появились очень сильные соперники, раньше такого не было, сейчас приходится намного сложнее, — делится победительница Первенства ДФО-2015 года Анастасия Грудинина.

— Дальше у нас 16-19 марта Чемпионат и Первенство России по таолу, сейчас готовимся выступить там. Также в Москве проходил международный турнир «Звёзды ушу», подобные соревнования проводились впервые. От Амурской области в столице выступили четыре человека. Наши спортсмены завоевали три золотые медали и одну бронзовую. В этот же период времени, также в Москве, проводились Чемпионат и Первенство по ушу-винчун — это направление сейчас активно развивается на европейском и всероссийском уровнях. Там нам удалось завоевать «серебряную» награду, — говорит президент Федерации ушу Амурской области Наталья Шедько.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном