31 марта 2015 г. Чемпионат и Первенство ДФО по шинкекушин каратэ.

Единоборства
1478
0
IMG_1709

Амурская область, Хабаровский и Приморский край выставили своих представителей на региональные соревнования. По их итогам формируется сборная Дальнего Востока для выступления в чемпионате и первенстве страны.

В Дальневосточных соревнованиях приняли участие 50 спортсменов, двадцать из них представляли Амурскую область. В турнире малой весовой категории (до 70 кг) победителем стал благовещенец Смбат Мкртчан, что дало ему право войти в сборную ДФО. На региональном первенстве Смбат одержал 4 победы. В финале ему хватило меньше одной минуты, чтобы в свою пользу завершить поединок с представителем Хабаровска.

Тем не менее, хабаровские каратисты стали победителями в среднем и тяжелом весе и также вошли в сборную Дальнего Востока, которая выступит на первенстве России в Москве 1-3 мая.