17 апреля 2015 г. Джиу-джитсу: Турнир городов Дальнего Востока. Раздел «не ваза».

17 апреля 2015 г. Джиу-джитсу: Турнир городов Дальнего Востока. Раздел «не ваза».

DJDJSU

Турнир городов Дальнего Востока по джиу-джитсу в разделе «не ваза» принимал Благовещенск. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Юность».

В этом году принять участие в традиционных состязаниях решили около 250 спортсменов, на 50 человек меньше, чем в прошлом году. Это объясняется всем известными возникшими финансовыми трудностями, а также проходящими параллельно другими турнирами. В Благовещенске, кроме амурчан, собрались джуисты из Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв.
— Нас объединяет одна идея, мы все одна большая семья. Приезжаем в другие страны, даже не зная людей, но они относятся к нам как родные, мы приветствуем друг друга, обнимаемся, обмениваемся рукопожатиями, — говорит президент федерации джиу-джитсу Амурской области Евгений Сороковиков.
В качестве почетного гостя на турнире присутствовал бразильский мастер джиу-джитсу Макс Карвальо. Днем ранее, в столице Приамурья, он провел обучающий семинар, где научил спортсменов и тренеров новым техническим аспектам этого вида единоборств.
— Я должен был быть сейчас в Риме на соревнованиях, но поступило предложение научить ребят новому, а мне это нравится больше всего, – делится преподаватель джиу-джитсу, бразилец Макс Карвальо.
Федерация джиу-джитсу может похвастаться высокими спортивными достижениями не только на внутренней, но и на международной арене. Также амурские джуисты входят в состав амурского филиала Российского Союза боевых искусств.
– У нас около 4000 занимающихся, это представители разных видов единоборств. Но РСБИ проводит не только спортивными мероприятиями, идет большая работа. В результате всего, дети уходят с улицы и тянутся к нам, — рассказал президент амурского филиала РСБИ Александр Синьков.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном