21 апреля 2015 г. Фестиваль «Физкультура и спорт — вторая профессия врача». Всероссийский этап.

21 апреля 2015 г. Фестиваль «Физкультура и спорт — вторая профессия врача». Всероссийский этап.

FFISAGMA2104

В городе Рязань состоялся заключительный этап Фестиваля медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

На финальные соревнования отправилась и команда Амурской государственной медицинской академии. Спортсмены АГМА соревновались в двух спортивных дисциплинах — гиревом спорте и многоборье.
Гиревики амурского медицинского вуза на сей раз стали пятыми, хотя считались реальными претендентами на медали.
Всего же на фестивале состязания проводились по 11 видам спорта. Посоревноваться в Рязань приехали около 600 спортсменов из 38 учебных заведений.
— В этот раз я выполнил на одно повторение больше, чем в прошлом году. Мог выступить лучше, но подготовиться более качественно помешала травма, — рассказал студент АГМА Вячеслав Виденкин (гиревой спорт).
— После того, как сделал 53 подъема, у меня свело ногу и я сошел с дистанции, если б выполнил как и планировалось — 60 раз, то команда оказалась бы повыше, говорит студент АГМА Алексей Телешев (гиревой спорт).
— В многоборье входит бег 1000 метров, подтягивание и прыжок в длину с места. В личном зачете я стал третьим из 24 человек, — делится студент АГМА Антон Надточий (многоборье).
— Когда ребята выходят на старт, то я уже ничего не говорю им, просто наблюдаю. Они у меня самостоятельные все, трудолюбивые, — сказал зав.кафедрой физической культуры АГМА Федор Миронов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном