5 мая 2015 г. Амурские каратисты блеснули на европейском турнире.

IMG_3534

2 мая 2015 года в г. Ногинск  Московской области прошел  VIII открытый турнир   Европы по Киокушин карате  Рэнгокай. Международные соревнования собрали более 350 спорстменов из 15 стран. Команду России представляли 160 бойцов. В сборную страны вошли и  пятеро амурчан. Четверо из них стали победителями и призерами. Европейские медали золотого достоинства завоевали  — благовещенец Сергей Анохин (тренер Евгений Кацан), 12-летняя спортсменка из Белогорска Алина Девятых (тренер Татьяна Ступина) и Ефим Каратаев из Углегорска (тренер Василий Крайнов). Бронзовым призером первенства стал еще один воспитанник Василия Крайнова, юный углегорец  — Кирилл Колисниченко.