15 июня 2015 г. Амурские баскетболисты заняли второе место на дальневосточном этапе спартакиады школьников.

15 июня 2015 г. Амурские баскетболисты заняли второе место на дальневосточном этапе спартакиады школьников.

Баскетбол, Футбол
1116
0
bbl2191214

Во Владивостоке прошёл баскетбольный турнир дальневосточного этапа спартакиады учащейся молодёжи. Школьная сборная Амурской области, представленная ребятами из благовещенской школы № 17 команды «Ураган», заняла второе место в турнире из пяти команд. Заключительную игру наши баскетболисты выиграли у команды из Якутии с разгромным счётом 90:31. Однако поражение от команды хозяев, сборной Приморского края 56:73, не позволило амурским баскетболистам подняться на высшую ступень пьедестала.

— Игра у нас откровенно не пошла в матче с приморцами, — признаётся тренер Валерий Булах. — Такое бывает, все другие матчи вроде проводим уверенно, а в решающей происходит что-то необъяснимое. Досадно конечно, тренеры всех команд отметили, что наша ребята показали игру высокого уровня.

В подтверждение этому четырёх баскетболистов из амурской сборной приглашают принять участие на всероссийском этапе в составе Приморской команды. По результатам турнира тренер команды победителей имеет право сформировать сборную, которая отправится на всероссийский финал спартакиады, и может для усиления пригласить игроков других команд. Впечатляющая игра наших баскетболистов не осталась не замеченной.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.