15 июля 2015 г. Многоборье среди тренеров-преподавателей Амурской корпорации «Киокушинкай Кан».

15 июля 2015 г. Многоборье среди тренеров-преподавателей Амурской корпорации «Киокушинкай Кан».

RSBI_150715

В Амурской региональной корпорации «Киокушинкай Кан» провели соревнования по многоборью среди тренеров-преподавателей. Состязания проходили на территории лагеря «Строитель».

— Сегодня мы должны всем доказать, что мы мужчины, — напутствовал на параде-открытия исполнительный директор АФ РСБИ, директор амурской региональной корпорации «Киокушинкай-кан» Анатолий Фесенко.
Вот уже 12 лет амурские каратисты собираются на подобные тесты. На протяжении этого времени комплекс упражнений только эволюционирует, поэтому участникам состязаний приходится нелегко. Всех собравшихся разделили на две возрастные группы, что является наиболее честным решением. Молодежь выясняла отношения между собой, ну а опытные спортсмены выявляли лучшего в ветеранской категории.
— Чем больше тренируешься, тем лучше всё получается. Всё зависит от количества тренировок, — говорит участник соревнований Павел Хмелёв.
Первый комплекс упражнений — полоса препятствий. Не каждый выдержит подобную нагрузку. Плюс ко всему необходимо позаботиться о времени прохождения дистанции. Прыжки на тумбу, пресс, толчок гирь и штанги, а после всего этого ещё и канат.
— Все силы, которые были, все отдал, чтобы не было ощущения потом, что мог справиться с заданиями лучше, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.Благовещенска Дмитрий Кутека.
После первого теста, участники состязаний перешли к следующему — это бег на 800 метров. Казалось бы, нет ничего не выполнимого, но сделать это после колоссальной силовой нагрузки — вдвойне сложнее. К слову, с этим этапом справились абсолютно все.
— Настроение отличное. Я всего один раз за 12 лет пропустил соревнования. Сейчас заметил, что улучшил свои результаты, — делится Член общественной палаты Амурской области Владислав Сикорский.
Ну и заключительным тестом состязаний являлись соревнования по тамешивари. Каждый попробовал себя в искусстве разбивания твердых предметов. От количества разбитых досок зависел успех на этом этапе.
Подобные соревнования для тренеров-преподавателей это не только вызов самим себе, это, без сомнения, яркий личный пример для своих воспитанников.
— Соревнуемся между собой, очень сложные участки, но мы должны показать своим ученикам, что отлично справляемся с трудностями, — говорит исполнительный директор АФ РСБИ, директор амурской региональной корпорации «Киокушинкай-кан» Анатолий Фесенко.
Завершился соревновательный день подведением итогов. В младшей группе не было равных Владимиру Шаронову, среди ветеранов первое место завоевал Павел Косогор.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном