10 сентября 2015 г. Сегодня в Благовещенске началось Первенство России по футболу среди команд юношей 1999 года рождения профессиональных футбольных клубов и спортшкол зоны «Дальний Восток». Фоторепортаж.

DSCF1798

На торжественном параде открытия футболистов приветствовал заместитель министра спорта Амурской области Евгений Лобанов и председатель Совета ветеранов Амурской области Виктор Радченко.

— Поздравляю вас с двумя победами сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы под руководством нашего российского тренера, желаю вам показать такую же достойную игру, — сказал Евгений Иванович Лобанов.

Первая игра турнира между командами «Сахалин» и РС ДЮФШ из Нерюнгри закончилась 0:0. В следующем матче, после парада открытия, «СКА-Энергия» выиграла у «Луча-Энергии» 4:0. Третий матч первого игрового дня прошёл на стадионе «Спартак» где команда Благовещенской ДЮСШ №3 под руководством Павла Курцаева встретилась со «Сменой» из Комсомольска. Наши ребята сразу обозначили своё преимущество и уже на второй минуте открыли счёт, мяч забил Василий Ильин. Создалось впечатление, что далее последует разгром, однако, ДЮСШ №3 хотя и продолжала владеть инициативой, больше забитых мячей в первом тайме не было. После перерыва картина сильно не изменилась, но лишь ближе к середине тайма счёт 2:0 сделал Руслан Кожененко Затем он же забил свой второй гол. 3:0 победа ДЮСШ № 3.