5 октября 2015 г. Кубок Амурской области по футболу. ФК «Свободный» — «Максинтер» 0:2.

Футбол
1406
0
i

В финале за Кубок Амурской области по футболу встречаются благовещенский «Максинтер» и футбольный клуб «Свободный». Обычно финал Кубка состоит из одной встречи, и как правило она проходила в областном центре. Но поскольку в этом розыгрыше в финал пробилась команда из Свободного, то была достигнута договорённость провести два матча, в Свободном и Благовещенске. Первая игра прошла накануне в Свободном. С первых минут гости предприняли активные действия, которые минут через десять после стартового свистка привели к забитому мячу, гол на счету Андрея Денисюка. Примерно через этот же интервал времени Эдуард Габдурахманов удвоил преимущество. Во втором тайме свободненцы имели возможность сократить отставание, но не реализовали пенальти. 0:2 — гостевая победа «Максинтера». Ответный матч состоится в Благовещенске 11 октября.