28 декабря 2015 г. Спортивная гимнастика: Чемпионат и Первенство Амурской области.

28 декабря 2015 г. Спортивная гимнастика: Чемпионат и Первенство Амурской области.

GMNST_251215

Чемпионат и Первенство Приамурья по спортивной гимнастике проходили в столице Амурской области. Соревнования были посвящены памяти Евгения Васильева.

Благовещенск, Белогорск, Зея, Райчихинск — те населенные пункты, где культивируется спортивная гимнастика в Приамурье. Спортсменами из этих городов и приняли участие в областном чемпионате и первенстве. Всего, в Благовещенске выступили более 70-ти человек.
— Хотя финансовая ситуация и нелёгкая, те обязательства, которые взяли на себя ОЦРС и Министерство спорта Амурской области, выполняются, — говорит главный судья соревнований Сергей Штаненко.
Выступали спортсмены по программам от 1-го юношеского разряда до мастеров спорта, в зависимости от возраста и уровня подготовки. Отдельно, руководство областной федерации хвалит спортсменов из регионов. Вот у кого всегда есть желание выступать.
— В Зее у нас не такие снаряды хорошие, здесь выполнять упражнения даже полегче. В Благовещенске зал современнее, — рассказала участница соревнований (г.Зея) Юлия Гнутова.
— Привезли мы сильных ребят, да и вообще на эти соревнования собираемся с большим удовольствием, — поделилась тренер-преподаватель по спортивной гимнастике (г.Райчихинск) Татьяна Мищенко.
Недавно, всероссийская федерация спортивной гимнастики собирала собрание своих представителей в федеральных округах, где решались многие вопросы, а также были намечены планы на следующий календарный год.
— Был и отчёт главного тренера сборной России. Что касается нас, то там рассматривался проект календаря на следующий год. Мы выдвинули предложение провести Первенство ДФО и Первенство ДФО среди спортивных школ в г.Благовещенске, а это и престиж и экономия средств для амурской федерации, — говорит президент Федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер.
Такое решение в отношении федерации спортивной гимнастики Приамурья неудивительно, ведь именно Благовещенск является центром этого вида спорта в Дальневосточном Федеральном округе.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном