16 января 2016 г. Волейболисты «Амурстроя» победили на турнире в Хабаровске.

Волейбол
1267
0
IMG-20160115-WA0015

Волейболисты «Амурстроя» стали обладателями Кубка Дальневосточного государственного университета путей сообщения среди мужских команд,  посвящённого памяти бывшего ректора ДВГУПС В.Г.Григоренко. Отметим, что в этот раз амурские спортсмены отстояли звание обладателей Кубка, поскольку впервые они его завоевали в прошлом году. В турнире участвовало восемь команд.

В финале «Амурстрой» встретился с хабаровской командой «Форпост». Первую партию амурчане уступили 22:25. Во второй — они сумели переломить ход встречи и выиграли 25:23. Третья партия во многом стала определяющей, но и в ней не всё удачно складывалось для «Амурстроя». По ходу сета амурстроевцы уступали 2-3 мяча, но в результате взяли верх 28:26. В четвёртой партии «Форпост» ещё мог всё изменить, но у волейболистов «Амурстроя», как говорится, пошла игра во всех компонентах, и в защите, и на блоке, и в нападении. В результате уверенное преимущество 25:18. Итог матча 3:1, «Амурстрой» обладатель Кубка!