22 января 2016 г. Мини-футбол. «Благовещенск-1» — «Максинтер» 6:6.

1456
0
FTBL_210116

История тайного соглашения Амурского футбольного союза и администрации Благовещенска остаётся быть таковой. Документа, на основании которого областная федерация провела зимнее первенство Благовещенска по мини-футболу, при этом отстранив от организации городскую федерацию, так никто и не увидел. Это ещё раз подтвердил председатель федерации футбола Благовещенска Александр Помалюк.

— Президиум городской федерации официально обратился в областную федерацию с предложением рассмотреть эту ситуацию за столом переговоров, объяснить и показать, наконец нам это соглашение. Но председатель Амурского футбольного союза Владимир Колпаков до сих пор молчит, — пояснил Александр Помалюк. — Не отвечает на нашу просьбу о встрече и мэр Благовещенска Валентина Калита. К ней на приём мы записались ещё в прошлом году. Лично для меня эта история очень грустная. Я не ожидал, что в нашем обществе такое может произойти.

В последнее время построению институтов гражданской инициативы отводится определённое внимание. Власть показывает, что готова работать с общественностью. Вот и на пресс-конференции, которую провёл губернатор Амурской области к Дню печати, Александр Козлов отметил Валентину Калиту за то, что она продолжила его работу по взаимодействию с общественным Советом при мэре. Однако на примере федерации футбола Благовещенска мы видим, что работа эта проходит выборочно.

Между тем, мини-футбольный турнир, который провёл Амурский футбольный союз по тайному соглашению с администрацией Благовещенска, закончился. В последней игре соревнований встретились ФК «Благовещенск-1» и «Максинтер».
Заключительный матч турнира стратегической интриги не нёс, «Благовещенск-1» уже обеспечил себе чемпионство и никто не имел никаких шансов подвинуть эту команду с первой строчки. «Горожане» начали резво и уже спустя пару минут успешно разыграли угловой. Второй гол в сетку ворот соперника также не заставил себя ждать. Спустя несколько минут «Максинтеру» удалось один мяч отквитать, но в ответ этот коллектив получил два гола. Сначала футболист «Благовещенска» отлично сыграл на добивании, а затем игроком «Максинтера» был оформлен автогол. 4:1 после первого тайма.

В начале второй половины встречи всё перевернулось сверх на голову. Дважды подряд забил нападающий «Максинтера» Юрий Иванов. После этого дружиной Сергея Нурмагомбетова успешно был разыгран угловой и счёт уже стал равным. Прошло только пять минут второго тайма, когда «Максинтер» смог выйти вперед. Затем этот коллектив поймал соперника на ошибке и реализовал контратаку, 6:4. Но тут «Благовещенск» показал чемпионский характер. Выпустив пятого полевого игрока «горожане» сначала сократили отставание в счёте, а за тридцать секунд до конца встречи восстановили равновесие. 6:6 — ничья.

Итоговая таблица.

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 И В Н П Мячи О
1 «Благовещенск»-1 7:1 6:3 6:6 7:2 13:3 7:2 9:2 21:4 9:2 9 8 1 0 85 — 25 = 60 25
9 «Политех» 4:21 1:7 4:8 4:10 4:16 4:6 0:7 1:8 5:3 9 1 0 8 27 — 86 = -59 3
10 «Благовещенск»-М 2:9 0:8 6:4 5:9 0:12 4:5 1:3 3:10 3:5 9 1 0 8 24 — 65 = -41 3