Евгений Козенко стал победителем личного Кубка Благовещенска по активным шахматам

Шахматы/шашки
2251
0
NGR_300815

14 июня 2016 г. Восемь шахматистов приняли участие в личном Кубке Благовещенска по активным шахматам. На обдумывание ходов каждому отводилось по 25 минут. Турнир прошёл в два этапа.

На первом этапе шахматисты сыграли по кругу каждый с каждым. На втором – игрок с первого места играл с восьмым местом, со второго – с седьмым и так далее, это были четвертьфинальные встречи. Отметим, что каждая встреча состояла из двух партий, если была ничья, то игралась дополнительная партия, белым отводилось шесть минут, а чёрным – пять, при ничейном результате побеждали чёрные.

Дополнительные партии понадобились во встречах за призовые места. За третье место встретились Алексей Савельев и Владимир Кириенко, победитель прошлогоднего Кубка. При счёте 1:1 в дополнительной партии чёрными победил Кириенко.

В финале сошлись мастер международного класса Анатолий Неверов и мастер ФИДЕ Евгений Козенко. Здесь также счёт был 1:1 и в дополнительной партии чёрными победил Козенко.