Финал спартакиады городов Амурской области начнётся сегодня в Свободном

Финал спартакиады городов Амурской области начнётся сегодня в Свободном

Без рубрики
2006
0
spar3_

24 июня 2016 г. Традиционно летом проходит финал спартакиады городов Амурской области. В этом году местом проведения определён город Свободный, где сегодня в 18:30 пройдёт торжественное открытие.

Сборные десяти амурских городов: Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи, Шимановска, Тынды, Магдагачи, Сковородина и Углегорска в течении года соревновались по девяти видам спорта: в кроссе, настольном теннисе, хоккее с шайбой, хоккее с мячом, лыжных гонках, шахматах, спортивном ориентировании, плавание и пулевой стрельбе.

В финальной части спартакиады пройдут соревнования ещё по пяти видам спорта, это волейбол, баскетбол, мини-футбол, лёгкая атлетика и городошный спорт. Отметим, что программа нынешней спартакиады сокращена на четыре вида спорта, из соревновательного списка исключили пляжный волейбол, гандбол, гиревой спорт и большой футбол.

Традиционно и по объяснимым причинам более крупного города первое место занимает сборная областного центра. Но за другие призовые места разворачивается борьба. Так в 2014 году второе место было за Белогорском, а третье за Свободным, в прошлом году второе место завоевала команда Свободного, а на третью ступень поднялась команда Зеи.

В рамках нынешней спартакиады у сборной Благовещенска 119 очков, не на много отстаёт команда Белогорска – 112, на третьей строке Зея – 82 очка.

Начисление баллов в каждом из видов состязаний производится следующим образом: 1 место — 15 очков, 2 место — 13 очков, 3 место — 12 очков и далее на одно очко меньше каждому последующему месту.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Кто выигрывает четвертую партию…

Дальневосточный агроуниверситет провел второй турнир памяти тренера-преподавателя В.И.