Соревнования и мероприятия в День физкультурника

Соревнования и мероприятия в День физкультурника

Без рубрики
2735
0
день физкультурника

День физкультурника в России отмечается каждую вторую субботу августа, в этом году спортивный праздник выпал на 13 августа.

Исторически День физкультурника в нашей стране начал культивироваться в 20-30-е годы прошлого века, тогда-то и родился знаменитый советский лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!». Но официальный статус праздник приобрёл после московской Олимпиады 1980 года. 1 октября был подписан соответствующий указ, согласно которому День физкультурника стал ежегодным профессиональным праздником.

В Амурской области День физкультурника отметят рядом мероприятий. Например, в Белогорске проведут общегородскую утреннюю зарядку с известными людьми в разных местах города.

Федерация «АКВАЙС-спорт» посвящает Дню физкультурника «Летнюю Зейскую Милю» на реке Зея в Благовещенске. Дистанция в открытой воде составит 1200м, от Центра Закаливания до Яхт-клуба «Командор».

Для любителей баскетбола пройдёт традиционный турнир «Оранжевый мяч-2016», в нём могут принять участие все желающие. Соревнования начнутся в 10 часов на стадионе «Юность» областного центра.

В эти дни, с 12 по 14 августа так же на стадионе «Юность» пройдёт турнир по футболу среди дворовых команд «Путь чемпионов»

На стадионе «Амур» федерация футбола Благовещенска проведёт праздник для юных футболистов. Начало в 10 часов.

13 августа на набережной Амура, на «Золотой миле», пройдёт четвёртый этап областных соревнований по мотокроссу. Ожидается до 50 участников из Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв.

Более 30 человек примут участие в открытом первенстве города Благовещенска по триатлону, он пройдёт в районе Чигиринского водохранилища. В программу триатлона входят плавание 750 м. и 1500 м., бег 5 км. и 10 км., езда на велосипеде 20 км.и 40 км. Начало соревнований в 10:00 в субботу 13 августа.

Накануне Дня физкультурника на главной спортивной арене области стадионе «Амур» государственные и муниципальные служащие Амурской области встретятся на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команды 19 муниципальных образований и 12 министерств и ведомств Амурской области будут состязаться в семи дисциплинах по пяти возрастным группам.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.