Новичок чемпионата Амурской области по футболу команда «Динамо» претендует на третье место

1846
0
IMG_2110

Содержательный футбол показали в очередном матче чемпионата Амурской области команды «Максинтер» и «Динамо». Напомним, в первом круге между этими коллективами «силовики» одержали минимальную победу 1:0. Но в прошедшей игре команды забили сразу шесть мячей!

У «Максинтера» этот сезон не сложился из-за травм ведущих игроков и команда уже не претендует на призовое место, занимая пятую строчку в турнирной таблице. Однако, в первом тайме в матче с «Динамо» у них всё складывалось благополучно. После обмена острыми ударами «Максинтер» открыл счёт – 1:0, мяч в сетку отправил Антон Завадевкин. До перерыва футболисты «Максинтера» создали ещё несколько опасных моментов и имели возможность увеличить счёт, но первый тайм так и закончился с их минимальным перевесом.

Во второй половине встречи события стали разворачиваться стремительней. Сначала Давид Аракелян сравнял счёт, а затем Андрей Фильчагин вывел «Динамо» вперёд – 2:1. В дальнейшем выше названные футболисты отличились ещё по разу. Антон Завадевкин сравнял счёт, а Давид Аракелян и Андрей Фильчагин укрепили волевую победу «Динамо» — 4:2.

Сможет ли новичок областного чемпионата сразу в своём первом сезоне занять третье место, выяснится в матче «Динамо» — ФК «Свободный». Ну а чемпион Амурской области по футболу определится, вероятней всего, в матче ФК «Благовещенск» — ФК «Белогорск». Оба этих матча запланированы на 9 октября.