Спорт ДВ
1523
0
марафон

На старт вышли около двух тысяч любителей бега из Приморья, регионов Дальнего Востока и России, а также представители Китая, Японии, США и других государств. Независимо от результатов каждый участник стал обладателем уникальной памятной медали. А победителям и призерам достались еще и ценные призы, сообщает сайт sportprimorsky.ru

184 человека бежали классическую дистанцию марафона  в 42 километра . Сложная дистанция с крутыми подъемами и спусками, с острова Русский через два моста до финиша на центральной площади особенно запомнилась своей красотой.

Половину марафона преодолели более 400 человек. На старт 5-километровой дистанции  вышли почти восемь сотен бегунов.

Всех участников забега на финише встречали как героев, каждому вручали памятную медаль. Призерам достались кубки и ценные призы. В полумарафонской дистанции первые места заняли владивостокцы – Наталья Власова и Михаил Никитенко. В марафоне победили профессиональные легкоатлеты — хабаровчанка Наталья Сергеева и Андрей Сафронов из Уфы. Им достались главные призы – сертификаты на 250 тысяч рублей.