Третье место в чемпионате Амурской области по футболу заняла команда «Динамо» после ничейного результата с ФК «Свободный»

Третье место в чемпионате Амурской области по футболу заняла команда «Динамо» после ничейного результата с ФК «Свободный»

Видео, Футбол
1916
0
IMG_2821

В очередном матче чемпионата Амурской области по футболу между «Динамо» и ФК «Свободный» решалась судьба третьего места.

Турнирный расклад был таков, что свободненцам необходима была только победа для попадания в призёры. Однако уже в одной из первых атак мяч влетает в их ворота. После подачи со штрафного защитник ФК «Свободный» Сергей Ершов пытался отбить мяч головой, но он по дуге приземлился в своих воротах рядом со штангой. 1:0 – повело «Динамо». В дальнейшем «силовики» могли и увеличить счёт, поскольку получили право на пенальти, но он остался не реализованным.

После перерыва у динамовцев ещё было несколько выгодных моментов, но также остались не использованными выход трёх нападающих на одного защитника с вратарём и выход один на один с вратарём. В ответ гости сравняли счёт. Яков Николаев откликнулся на передачу из глубины поля и установил окончательный счёт 1:1.

Команда «Динамо» все свои матчи в областном чемпионате сыграла, ФК «Свободный» осталось провести одну игру с ФК «Благовещенск». Если даже допустить, что свободненцы выиграют, то лишь сравняются по очкам с «Динамо», но они уступают им по результатам личных встреч. 4 сентября «Динамо» выиграло у ФК «Свободный» в гостях 3:2. Таким образом дебютант областного чемпионата команда «Динамо» становится бронзовым призёром!

Турнирную таблицу смотрите здесь.

Голы и опасные моменты «Динамо» — ФК «Свободный» 1:1

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.