Массовыми стартами в спортивном ориентировании отметили школьники Благовещенска Всемирный день туризма

ориент8

Свыше трехсот школьников областного центра вышли на старт городских соревнований по спортивному ориентированию бегом, посвященных Всемирному дню туризма. Представители семнадцати школ оспаривали места в возрастных категориях до 12, 14 и 17 лет. Чемпионами по своим группам стали Даяна Косицына и Иван Рыжков из школы №12, учащаяся школы №16  Александра Кузнецова и представитель гимназии №1 Олег Соколов, Елизавета Мосеева и Кирилл Рожанский – школа №14.

В лично-командном зачете в возрасте до 12 лет победили спортсменки школы №2 и их сверстники из пятой гимназии. У девушек в возрасте до 14 лет победа досталась также представительницам второй школы. И – редчайший случай! – сразу четыре школы заняли вторые места.

— Больше десяти лет занимаюсь проведением соревнований, но такой случай – первый, — прокомментировала результат главный судья турнира Яна Лепцан.

— Чем это можно объяснить?

— Знакомое место проведения соревнований — Первомайский парк. И тем, что команды хорошо готовились.

У юношей этого возраста первые – спортсмены первой гимназии. Возраст до 17 лет — тут победа за юношами и девушками школы №16.

В общем зачете первое место заняли представители школы №16, второе – школы №14, третье-школы №5.