В Амурской области стартует детское первенство по хоккею

В Амурской области стартует детское первенство по хоккею

Хоккей
1674
0
ltnb

Первенство Амурской области по хоккею среди юношей 2004-2006 годов рождения начнётся 22 октября, сообщает пресс-служба министерства спорта Приамурья.

Соревнования проводятся при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области и областного центра развития спорта. Формула нынешнего розыгрыша принципиально отличается от порядка проведения соревнований всех предыдущих лет. Она приближена к расписанию турниров в хоккейных лигах самого высокого ранга. Назначение овертайма в случае ничейного исхода поединка, буллиты — всё как у взрослых.

Команды юных хоккеистов (10-12 лет) Благовещенска, Свободного, Райчихинска, посёлка Новобурейский, имея свои площадки с искусственным льдом, будут как принимать соперников, так и соответственно выезжать на гостевые игры. Таким образом, двухкруговое юношеское первенство в полном объеме обеспечено инфраструктурой, введенной в строй в последние годы и даже месяцы.

Период проведения первенства с 21 октября 2016 года по 22 января будущего года. Участие в полномасштабном хоккейном турнире позволит молодым хоккеистам получить полезный игровой опыт, который пригодится на дальневосточных и всероссийских соревнованиях.

Торжественное открытие первенства состоится 22 октября в 11-45 в крытом катке ДЮСШ №3 спорткомплекса «Спартак» (ул. Пионерская, 51) .

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.