Амурские спортсмены приняли участие в чемпионате Азии по зимнему плаванию

Амурские спортсмены приняли участие в чемпионате Азии по зимнему плаванию

Плавание
556
0
IMG_0822

Команда спортсменов из Амурской области в составе сборной России вернулась с 23-х Международных соревнований по зимнему плаванию «Чемпионат Азии»  (Китай, Далянь), которые состоялись с 14 по 19 октября 2016 года, сообщает пресс-служба Амурской федерации «Аквайс-спорт».

Большая заслуга успешного выступления принадлежит амурским и приморским спортсменам, благодаря которым российская сборная вышла на 4-е общекомандное место среди 44 провинций Китая и 10 стран мира.

Команда российских спортсменов состояла в большинстве своем из женщин, которые показали сильнейшие результаты в противостоянии спортивной команде Китая численностью в одну тысячу, завоевывая в основном золотые и серебряные медали. Их по праву можно называть «Аквайс-леди». Наши девушки и ребята по пять-шесть раз в день выходили на дистанции, а в перерывах достойно боролись за звание сильнейших в командной эстафете (в комбинированной эстафете 1 и 2-и места, вольным стилем 1 и 2 -е место).

Соревнования проводились по 9 возрастным группам в личном первенстве, а командное первенство подсчитывали по трем: младшая, средняя и старшая группы.

Сборная команда России была представлена городами: Москва, Мурманск, Пермь, Орел, Альметьевск, Ю-Сахалинск, Тында, Зея, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток и Находка.

Три дня спортсмены всеми стилями плавания выясняли кто сильнее на марафонской дистанции 1000 метров в Желтом море, дистанциях 50 и 100 метров и командной эстафете 4 по 50м в открытом бассейне.

Призеры:

Александр Юречко, Зея – 3 золота;

Данил Брылин, Благовещенск- 3 серебра;

Наталья Гнутова, Зея – 2 золота, 1 серебро и 1 бронза;,

Татьяна Швец, Тында – 2 бронзы, 4-е место – 1000м ;

Ольга Печерица, Зея – 1 золото, 1 серебро, 4-е место – 1000м;

Александр Брылин, Благовещенск – 1 серебро и 1 бронза;

Алексей Чербанджи, Владивосток — 2 золота, 1 серебро;

Денис Акулов, Владивосток – 2 золота, 1 серебро;

Екатерина Бусыгина, Новосибирск – 1 золото, 2 серебра, 1 бронза;

Надежда Дудина, Каменск-Уральский – 2 золота;

Олег Докучаев, Владивосток – 2 золота, 1 серебро;

Алексей Лебедев, Комсомольск-на-Амуре – 2 серебра;

Оксана Белецкая, Владивосток – 1 золото, 2 серебра;

Варвара Ненахова, Комсомольск-на-Амуре – 1 серебро, 1 бронза;

Александр Куляпин, Пермь –  1 серебро и 1 бронза;

Яна Криночкина, Владивосток – 2 серебра;

Мария Чижова, Владивосток – 1 бронза, и 8-е место на 1000м;

Рашид Зиятдинов, Альметьевск – 10 место на дистанции вольный стиль 50 и 100м;

Алексей Епишков, Партизанск – 1 бронза;

Римма Васильчук, Орел  — 2 серебра.

Отметим, что баллы команде принесли также наши дебютанты и ветераны зимнего плавания: Валерий Кучинский, Валерий Бочков, Сергей Ненахов.

В очередной раз в сложнейшей борьбе российские спортсмены отвоевали у хорошо подготовленной китайской спортивной команды 16 золотых медалей, 22 серебряных и 10 бронзовых. На награждении Центральный  комитет по спорту КНР вручил Александру Брылину хрустальные кубки за третье место молодежной команды, за пятое средней и старшей группам!

В память о наших ветеранах войны российские спортсмены побывали на военном кладбище в Порт-Артуре, совершив крестный ход со знаменем победы и флагами городов России.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Боксёр из Благовещенска Георгий Король стал пятым на первенстве России среди юношей

В посёлке Витязево рядом с городом Анапа Краснодарского