Баскетбол
1574
0
баскетбол

Второй тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Амур» начался матчем команд ДальГАУ и «Амурские тигры» (АмГУ). Парни повеселили болельщиков, понервировали своих тренеров, а в общем поставили своеобразный спектакль. Достаточно  назвать счет матча- 104:98. Он говорит о том, что обе команды меньше всего думали о защите. Все устремления были направлены на то, чтоб забить. Еще забить! И еще!! Получалось не всегда. Особенно весело было, когда кто-нибудь  пытался вколотить мяч в корзину. И не просто вколотить, а непременно двумя руками. Это шик, конечно. Но он простительный – играют-то парни. Молодые. Сильные. Не получилось сегодня -получится завтра.

Первый период – 23:23. Хотя «Тигры…» вели в самом начале со значительным перевесом. Второй период уже за командой агроуниверситета – 46:38. Третий – ситуация не меняется: 72:68. За три с половиной минуты до конца матча счет сравнялся – 87:87. И вот тут и начался собственно спектакль. У ДальГАУ «расстрелялся» Алексей Ефимцев – что ни бросок, то три очка. Соперники отвечают тоже трехочковым, но больше все же набирают очков  бросками из-под кольца. Торопятся. Сумбур. Борьба за мяч переходит в партер. И все же подопечные Дениса Гонштеина вырывают победу. «Амурские тигры» показали, что могут играть концовку матча. А вот их соперники должны быть огорчены тем, что уступили. Большую часть матча они вели в счете. Их лучший бомбардир  Максим Суровцев набрал 38 (!) очков, провел на площадке 39 минут 38 секунд. Кроме Алексея Ефимцева, кто-то должен был еще помочь. Урок на будущее, как говорится.

Сегодня же записали на свой счет победы баскетболисты Амурского педагогического колледжа и Благовещенского политехнического колледжа, обыграв, соответственно, соперников из АГМА и АмГУ-2.