Стартовало первенство Благовещенска по волейболу среди мужских команд

Видео, Волейбол
2168
0
IMG_5804

В первенстве Благовещенска по волейболу среди мужских команд первой группы участвует пять коллективов — «Динамо», «Амурстрой», «Энергия», БГПУ и АмГУ. Соревнования пройдут в один круг и закончатся в эту пятницу.

В первый игровой день состоялось два матча. В стартовой игре команда «Энергия» победила студентов БГПУ 3:0, с одинаковым счётом во всех трёх партиях – 25:22.

Следующими на площадку спорткомплекса «Юность» вышли «Динамо» и «Амурстрой». Отметим, что основное противостояние в местном волейболе происходит именно между этими командами. Они всегда демонстрируют упорную борьбу, но перевес всё равно оставался на стороне «Динамо».

Так было и в двух первых партиях прошедшего матча. Вновь упорная борьба мяч в мяч заканчивалась победой «Динамо» — 27:25 в первой и 25:19 во второй партиях. Однако, третья партия стала переломной, «Амурстрой» стал наращивать преимущество и довёл его до восьми очков. С помощью планирующей подачи Игоря Ильюкевича«Амурстрой» в одной расстановке набрал сразу семь очков, чего хватило, чтобы добиться победы 25:16.

В четвёртой партии динамовцы уже не давали такой форы, но «Амурстрой» всё равно вырвал победу — 26:24.

Как сказал капитан команды «Амурстрой» Евгений Лихно, в этой игре ребята не сломались духом:

«У нас стали получаться подачи и справлялись с ударами соперника, хорошо работал блок. Особенно хорошо закрывал нападение соперника на блоке Азизбек Ураимов. Мы продолжали гнуть свою линию и добились успеха», — сказал Евгений Лихно.

Заключительная пятая партия прошла в упорной борьбе, но в игре динамовцев уже что-то разладилось и «Амурстрой» одержал волевую победу во всём матче и 15:11 в пятой партии.