Суперлига Благовещенска по мини-футболу: «Максинтер» — «Олимпик» 5:2

8030
0
IMG_3718

11 декабря, в субботу, состоялся единственный матч в Суперлиге Благовещенска по мини-футболу, встретились «Максинтер» и «Олимпик».

С турнирной точки зрения наиболее мотивированными на эту игру были футболисты «Олимпика», в случае победы они сократили бы своё отставание от лидера турнира команды ДальГАУ с пяти до двух очков. У «Максинтера», который до этой игры был на шестом месте, уже не было шансов даже попасть в призовую тройку, поэтому над ними не довлел результат.

Возможно по этой причине футболисты «Максинтера» действовали раскрепощённо и создали много опасных моментов у ворот соперника. После двух не реализованных острых атак, по закону жанра, забил всё же «Олимпик». Однако за пять минут до перерыва «Максинтер» отыгрался, а за 47 секунд вышел вперёд – 2:1.

Игра смотрелась интересно, атаки быстро развивались то в одну сторону, то в другую, несколько раз мяч угодил в каркас ворот. Ближе к середине второго тайма футболисты «Максинтера» забили два мяча с интервалом в одну минуту. Это и определило исход встречи. В дальнейшем команды лишь ещё раз обменялись голами, 5:2 – победа «Максинтера».

«Олимпик» при равном количестве очков с «Динамо», у команд по 31 очку, по дополнительным показателям опустился на третью строчку. «Максинтеру» победа позволила подняться с шестого на пятое место. Турнирную таблицу смотрите здесь.