«Квант-1» и «Динамо-2006» стали победителями детского турнира по мини-футболу к Дню защитника Отечества

«Квант-1» и «Динамо-2006» стали победителями детского турнира по мини-футболу к Дню защитника Отечества

IMG_4820

Федерация футбола Благовещенска и детский футбольный клуб «Квант» провели традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества. Соревнования прошли в двух возрастных группах, среди ребят 2005-2007 и 2008-2009 годов рождения.

В младшей возрастной группе турнир выступали пять команд, это «Квант-1», «Квант-2», «Синяя птица» — все из Благовещенска, а также команды из Белогорска и Серышево. Все свои матчи выиграли ребята из команды «Квант-1», они и стали победителями, на втором месте юные футболисты из Белогорска, на третьем – из Серышево.

В группе среди ребят 2005-2007 годов рождения шла острая борьба среди девяти команд. В этом турнире участвовали: «Квант-1», «Квант-2», «Динамо-2006», «Динамо-2005», «Спартак-1», «Спартак-2» — все из Благовещенска, а также команды из Серышево, Тамбовки и Февральска.

Сразу четыре команды, это «Квант-1», «Спартак-1», «Динамо-2006» и «Февральск» претендовали на первое место до последних туров, имея в своём активе все победы и лишь по одному поражению. В заключительный день одним из важных матчей была игра между «Квантом-1» и Февральском, в ней решалось, кто сохранит шансы на победу в турнире. Юные футболисты из «Кванта-1» оказались сильнее – 5:0, однако они заняли лишь второе место, поскольку ещё в первый день уступили «Динамо-2006» — 2:4. Динамовцы в свою очередь все остальные матчи выиграли и заняли первое место. Юные футболисты из северного посёлка Февральск стали третьими.

— Мы рады такому результату, — сказал тренер команды из Февральска Олег Поух. – Не часто приходится бывать в Благовещенске на турнирах, в основном мы ездим по железной дороге, такие поездки нам доступней. Играем в турнирах в Тынде и в Хабаровском крае, очень благодарны, что нас сюда пригласили.

мини1(50)

мини2(50)

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.