Амурские ушуисты на первенстве и чемпионате России выиграли 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали

Единоборства
2411
0
IMG-20170227-WA0006

С 23 по 27 февраля в Москве проходили первенство и чемпионат России по ушу-таолу, в которых приняли участие 433 спортсмена со всей страны. Амурскую область представляли пятнадцать спортсменов, в разных видах они выиграли семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Артём Загибалов среди мужчин стал первым в наньгунь (борьба с невидимым противником с палкой), вторым в наньдау (меч), третьим в наньцюань (кулак южного стиля).

Александра Саковская среди женщин победила в цаньшу (копьё) и заняла второе место в чаньцюань (кулак).

Ольга Зоркальцева среди юниорок заняла первое место в видах даошу (меч) и гуньшу (палка), в виде чаньцюань стала третьей.

Александр Шопша занял первое место в тайцзицюань среди мальчиков.

Дарья Цвилий заняла первое место среди девочек в цяншу.

Белла Габараева среди девочек заняла второе место в наньцюань и наньгунь, а также третье место в наньдао.

Михаил Шедько среди мальчиков победил в наньгунь, а Дана Ярина в этом виде заняла третье место среди девушек.

В федерации ушу Амурской области рассказали, что после возвращения с этих соревнований спортсмены начнут подготовку к первенству и чемпионату России по ушу и ушу-саньда, которые состоятся с 31 марта по 5 апреля в Москве.