Завершилось первенство области по настольному теннису

Завершилось первенство области по настольному теннису

IMG_3434

Первенство области по настольному теннису среди спортсменов 2002 года рождения и моложе завершилось состязаниями в парах. У девушек повторилась картина, когда шли состязания команд. Тогда, об этом уже писал «Амурспорт.ру», выиграли спортсменки, выступающие под флагом «Максинтер». А вторыми были представительницы СДЮСШОР. Сегодня вновь первые – Дарья Гаськова и Диана Цой, а вторые – Виктория Фролова и Ульяна Усова. Среди юношей лучшей стала пара в составе бурейского школьника Александра Лю-шинзу и Даниила Попова из СДЮСШОР.

Самой интересной получилась встреча за первое место в споре смешанных пар-тут на статус победителей претендовали Матвей Царьков и Диана Цой и Александр Лю-шинзу и Виктория Фролова. Игры, что называется, с листа – пары составились в последний момент. Встреча была интересной и сама по себе, и «борьбой» тренеров. С одной стороны – Олег Гусев, с другой – бурейский наставник Виктор Фахров и тренер из СДЮСШОР Владимир Яворский. Больше перенервничали, похоже, наставники, чем их подопечные. И все же пара Цой-Царьков выиграла в пяти партиях.

Турнир стал смотром сил, которым уже вскоре выходить на первые позиции в областном настольном теннисе. «Звездочек» не слишком много, но они есть- и в Тынде, и в Новобурейском и, конечно, в Благовещенске. Станут ли они звездами – зависит не только от их наставников, но и от них самих.

Теперь в Комсомольске-на-Амуре пройдет первенство Дальнего Востока среди спортсменов этого возраста.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для