«Центр Ткани-Политехник» выиграл чемпионат области

«Центр Ткани-Политехник» выиграл чемпионат области

Без рубрики
2093
0
баскетбол

Завершился длинный сезон мужских баскетбольных команд, который начался в сентябре минувшего года. По традиции спортсмены определяли того, кто на   год пропишет у себя кубок за победу в чемпионате области.

В первенстве города, Кубке области лидером был клуб «Центр Ткани-Политехник», где на сегодня собран самый оптимальный состав. Все попытки поставить под сомнение их превосходство спортсмены команды отметают напрочь, даже если случаются форс-мажорные ситуации. Сейчас, к примеру, получили травмы два ведущих игрока. Но отлично вели себя на площадке более молодые игроки.

К неожиданности можно отнести отступление на третью позицию команды «Аметис-БГПУ». Студенческая сборная приучила всех к мысли, что ее место если не первое, то уж второе точно. Но тут  такой расклад нарушили игроки команды «Мохаммед Али». Они взяли верх над всеми,  в том числе и над баскетболистами педуниверситета, а вот последнюю вершину покорить не сумели. Второе место однозначно надо отнести в актив спортсменов, многие из которых и в довольно приличном возрасте находятся в прекрасной физической форме.

По ходу сезона не было стабильности у команды ДальГАУ. Но за последние месяц-два сборная усилилась и выглядела вполне прилично. Выделил бы шикарный первый период в матче баскетболистов ДальГАУ и «Восточного урагана». Это был настоящий подарок для любителей баскетбола. К сожалению, на таком накале весь матч играть  могут далеко не все.

Сезон в актив однозначно надо занести команде «Восточный ураган». Тренеру Валерию Булаху удается из мальчишек делать мастеров, которые через год-другой могут смело вливаться в любую команду, тем более студенческую. Сейчас они уступили почти всем, но в упорной борьбе. И завершили чемпионат победой над «Амурскими тиграми» из АмГУ, заняв в итоге пятое место.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для