Амурский боксёр Сергей Шабалин выиграл «бронзу» на мастерском турнире в Забайкалье

Бокс
2200
0
da35960f-46d0-4247-81e2-86294445d801

С 23 по 27 сентября в пгт. Агинское Забайкальского края прошли XIV Всероссийские соревнования класса «А» на призы депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Героя труда России, народного артиста СССР, профессора И. Д. Кобзона.

Амурскую область на турнире представлял спортсмен СШОР Сергей Шабалин (тренер Денис Костюнин). Сергей выступал в весовой категории 64 кг., в которой боролись за награды 11 спортсменов из Забайкалья, Бурятии, Хабаровского края, Иркутской и Амурской областей. Победитель в этих соревнованиях получал право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Амурский боксёр провел три боя. В первом выиграл у соперника из Иркутской области. Во втором одолел боксера из Бурятии. И в третьем поединке уступил ещё одному представителю Иркутской области Тихону Нетесову. Тихон в итоге стал победителем этого турнира, одолев в финале боксера из Хабаровска. Сергей Шабалин занял третье место.