Чемпион Дальнего Востока школьной лиги «КЭС-баскет» — из Благовещенска

Чемпион Дальнего Востока школьной лиги «КЭС-баскет» — из Благовещенска

Баскетбол
1362
0
кэсбаскет

Завершился дальневосточный финал чемпионата школьной лиги «КЭС-баскет», который проходил во Владивостоке. В числе восьми юношеских коллективов-победителей региональных соревнований-была благовещенская команда «Восточный ураган», представляющая школу №17. Команда, которую тренирует Валерий Булах, прошла турнир без единого поражения. Сегодня состоялся финал, за которым наблюдал и олимпийский чемпион 1972 года Иван Едешко.

Зал стоя аплодировал действиям юных спортсменов. Благовещенцы и парни из Арсеньева показали отличную игру, но больше преуспели наши земляки, победив со счетом 87:57. Напомним, в ходе турнира они одержали верх над соперниками из Биробиджана, Якутии, Хабаровска и Камчатского края.

Проект «Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» родился в 2007 году, когда спонсором его выступило акционерное общество «Комплексные энергетические системы». И мгновенно вышел за рамки Пермского края. Сегодня чемпионат – это 17 тысяч школьных баскетбольных команд России, Монголии, Киргизии.

Вместе с «Восточным ураганом» на суперфинал поедет и арсеньевская команда – организаторы турнира приняли решение допустить две команды от Дальнего Востока. Для Валерия Булаха это будет второе участие в суперфинале. Вместе со своей командой он уже становился победителем дальневосточного финала в 2010 году.

Команда девушек из Белогорска во Владивостоке заняла четвертое место.

 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для